воскресенье, 24 апреля 2011 г.

С голубком. На этот раз свадебная страничка.

Увидела я новое задание Скрап Лифтинга и сразу возникла ассоциация со свадебной фотографией и засела в моей голове мысль скрапить именно ее, но так как я делаю альбом для дочки (все никак не сделаю) еще несколько раз просмотрела ее фотографии, все же думала подобрать какую-нибудь для этого лифтинга, но ничего мне не приглянулось, так и сидела мысль о свадебной фотке, только ее видела, подумала и решила, буду делать ее, тем более свадебный альбом тоже надо делать, лежит он у меня заброшенный ни много, ни мало , а уже 4 года, есть там правда несколько страничек - это мои самые первые шаги в скрапе, ведь именно с него и началась моя страсть к скрапу, хотела сделать себе красивый альбом, материалов никаких не было, купила себе только цветную бумагу разную в детских магазинах, наклеечек, всякие штучки набрала, мелочь не скраповую, ленточки купила в швейных магазинах и сделала свои первые несколько страничек, потом как-то забросила его совсем, все времени не было этим заниматься, думала - все, так и закончится мое новое увлечение, не подходила я  к этому делу до тех пор, пока дочка не родилась, правда желание скрапить дочу тоже появилось не сразу, а только через 4 месяца после ее рождения, вот тут - то все и началось, закупка всяких разных, уже именно скраповых штук, бумаги и всякой нужной всячины и взялась я за дочин альбом основательно, думала, пока не сделаю ей альбом, ничего больше делать не буду, но вот именно эта страничка неповторимой французской скрап мастерицы Fabienne Pernot меня и вдохновила на свадебную страничку, вот я и подумала, что обязательно надо сделать эту страничку, может теперь и свадебный альбом сдвинется с мертвой точки. Правда сам альбом был куплен в обычном магазине фото-товаров и размер у него не очень удобный, это выяснилось не сразу, а только после того, как было сделано несколько страниц, еще он неудобен тем, что все страницы надо делать по порядку, потом поменять возможности уже не будет, вообщем он, конечно, не очень удобный, но что-то менять уже поздно, вот и пришлось просмотреть все фотки и распределить все страницы, чтобы не терялась хотя бы хронология событий, теперь буду делать так как есть. Вообщем написала целую историю, заодно и рассказала, как все у меня начиналось.
                                                             А теперь сама страничка.
И некоторые детальки
Рамочку и люстру делала по принципу Лесенки -Чудесенки, правда люстра у меня получилась не очень удачно, но на мой взгляд не сильно портит общую картину, опять же из-за нестандартного размера страницы, пришлось еще и вокруг самой рамки как-то занимать пространство-вышла из положения при помощи контурных наклеек. Часы распечатала на акварельной бумаге, стрелки вырезала сама по шаблону тоже из акварельной бумаги и покрасила акриловой краской, а в остальном ничего необычного, все старалась делать максимально близко к оригиналу.

А это замечательный оригинал странички.

4 комментария:

  1. Оксаночка, получилось ШИКАРНО! Цвета прям идеально подходят к выбранной фотографии! Несомненно это лучшая страница свадебного альбома, какая ты молодец, что стала его опять делать!!! часики очень понравились, такие они "настоящие" получились. Снова и снова разглядываю твою страничку, она мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Олесенька, за такой хороший отзыв о моей работе, мне очень приятно! Я и сама рада, что сделала именно свадебную страничку.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень здорово! Спасибо за участие в задании Скраплифтинга!

    ОтветитьУдалить
  4. Очаровательная фотография!
    Спасибо за участие в задании блога СкапЛифтинг!

    ОтветитьУдалить