воскресенье, 30 января 2011 г.

Летний день. И снова лифтинг

Омский Скрап клуб предлагает конкурс "Однажды весной". Работа для лифтинга предложена российской мастерицы Ирины Клири. У меня фотография не весенняя, но тоже связано с природой. Работа Ирины очень нежная и красивая, поэтому я решила, что у меня должна быть такая же старничка в альбоме дочери и фото было очень подходящее. Страница делалась очень легко, задержалась только в оформлении заголовка, а сфотать удалось только сегодня и я спешу выложить ее на обозрение других.



















Место для журналинга

А это оригинальная страничка

среда, 26 января 2011 г.

И снова лифтинг.


В этот раз в блоге scrap lifting стартовало новое задание для лифтинга по страничке мастерицы Wendy Smith. Мне ее работа очень понравилась и, несмотря на то, что все фотографии, которые я сейчас скраплю, у меня девчачьи, все же решила найти подходящую, по-моему фотография подобралась подходящая. Только вот на создание этой странички было потрачено много времени, сил и нервов. Во-первых, оказалось, что лифтить эту страничку достаточно сложно, по крайне мере для меня. Во-вторых, как только подобрала бумага (это на удивление, я сделала быстро, обычно всегда долго выбираю бумагу, иногда несколько дней) и стала вырезать цветной лист, оказалось, что вырезала не то, что надо и не так, как надо, но повертев это в руках, поняла, что еще не все потеряно и можно исправить, хотя сначала думала уже не делать эту страницу, но стало жалко лист бумаги и я решила дойти до конца, раз уж начала. Но потом перед мной встал еще один вопрос, как аккуратно и красиво надорвать края бумаги, когда попробовала, поняла, что у меня не получается и опять решила бросить, но потом в голову пришла идея подпалить края зажигалкой, честно признаться, когда я это делала, была уверена, что все испорчу в конец и уж точно не стану доводить все дела до конца, но упорно продолжала палить края бумаги, в итоге опять косяк-подпалила не тот край, что делать?! Продолжать или успокоится...Все та же жалость по бумаге меня подталкнула продолжить, поняла, что и это можно как-то исправить, и вроде бы все стало страстаться, дальше все подбиралось и делалось более-менее нормально. Потом из-за отсутствия установщика люверсов, пришлось долго колотить молотком по люверсу, что тот даже облупился, опять расстройство, но останавливаться уже не хотелось и портить еще один люверс тоже, подумала, что небрежность -это даже в какой-то степени хорошо.В общемшаг за шагом, страничка приобретала свой вид, хотя косяки и не закончились, опять из-за отсутствия необходимых материалов, например хорошего клея, не удалось аккуратно, без пятен на бумаге наклеить концы вощеного шнура и буквы (за буквы и билетики отдельное спасибо LeSenkе), вообщем заголовок, на мой взгляд, получился неудачный. И напоследок, когда работа была уже почти завершена, дочурка ее утащила, как только я отвернулась на минутку, и своими пальчиками шустро все подправила: чуть-чуть накалякала на цветочке ручкой и оторвала один лепесточек, как только у нее получилось так быстро это сделать... Слава богу удалось исправить ее "творения". Вообщем, вот так и создавался этот шедевр, но все же еще одна страничка в альбом дочки готова и этому я рада, хотя и результатом в целом не огорчена. А теперь показываю...
Журналинг поближе
Это оригинал.

понедельник, 17 января 2011 г.

Скраплифтинг


Появился чудесный сайт, ну или он уже был давно, просто я его только недавно обнаружила, вернее мне подсказали - Скраплифтинг, нужно просто повторить уже предложенную работу. Вот я попробовала слифтить страничку мастерицы  Дарьи. Вот, что у меня получилось.









Это оригинал
 Выложу несколько деталек поближе.




Малышка

Еще одна запоздалая страничка, которая лежала месяца два и ждала, когда же, наконец, ее доведут до ума, и вот вроде бы дело сделано, как всегда опиралась на скетч. Премудростей вроде никаких нет, все, как обычно, элементов вроде много, но все они очень простые.

четверг, 13 января 2011 г.

Затерявшаяся страничка

Очень давно ничего не выкладывала и вот, наконец, снова приступила к изготовлению страничек в дочкин альбом. Думаю, этот альбом будет делаться мной вечно. Вот, дочурке скоро будет уже 1 год и 2 месяца, а я все топчусь на возрасте двух месяцев, как же долго у меня это все получается...Вообщем, сейчас снова начался небольшой сдвиг и вот одна из последних страничек, которая лежала у меня уже давно и ждала своего часа. Последнее время я сначала делаю себе 2-3 заготовки (подбираю бумагу, выбираю скетч, наклеиваю фото), а потом занимаюсь всем остальным, тоесть разными украшалками. Короче что-то я расписался, вот все, смотрите на мою страничку. Сначала покажу скетч.
Кое-что поближе